Один рабочий погиб на заводе «ОРМЕТО ЮУМЗ» в городе Орск Оренбургской области

Согласно сообщению пресс-службы следственного управления СК Российской Федерации по Оренбургской области, в результате чрезвычайного происшествия на заводе «ОРМЕТО ЮУМЗ» погиб один человек.

Один рабочий погиб на заводе «ОРМЕТО ЮУМЗ» в городе Орск Оренбургской области

На территории завода «ОРМЕТО ЮУМЗ», расположенного в городе Орск Оренбургской области со строп мостового крана сорвался груз весом полторы тонны. Ящик рухнул на двух работников завода. Оба они были доставлены в больницу. В результате тяжелых травм, несовместимых с жизнью — черепно-мозговой травмы, переломов позвоночника и грудной клетки, — один рабочий скончался по дороге в городскую больницу №2. Второй мужчина находится в тяжелом состоянии. Ему диагностировали компрессионную травму позвоночника.

Согласно свидетельствам очевидцев, чрезвычайное происшествие произошло во время удаления опалубки. По словам Вячеслава Петрова, начальника отдела по труду завода «ОРМЕТО ЮУМЗ», в настоящее время создается специальная комиссия с целью расследования инцидента. После окончания ее работы результаты будут опубликованы.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка и выясняются все обстоятельства произошедшего. По полученным результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

29.06.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог