Пострадавшие от ливня жители Ханты-Мансийска получат новые квартиры

В результате стихийного бедствия, произошедшего в Ханты-Мансийске 12 июня, пострадали 82 жилых дома, 80% из которых находятся в частной собственности.

Пострадавшие от ливня жители Ханты-Мансийска получат новые квартиры

Их собственникам предстоит восстанавливать жилье самостоятельно. Остальных пострадавших городские власти обеспечат новыми квартирами. Департаментом муниципальной собственности города Ханты-Мансийска было предварительно определено количество семей, которые нуждаются в новом жилье.

Теперь на очереди стоит проведение конкурса на приобретение квартир для лиц, ранее проживавших в доме, расположенном по улице Сирина, 72 и сильно пострадавшем от наводнения во время ливня. Деньги на приобретение нового жилья, в сумме более 40 миллионов рублей, были выделены Ханты-Мансийску из фонда правительства Югры, сообщают в ханты-мансийской администрации.

Кроме того, на контроле стоит вопрос о предоставлении новых квартир жильцам дома, расположенного на Пионерской улице, который был признан подлежащим сносу. Для приобретения новых квартир жильцам этого дома планируется выделить 35 миллионов рублей дополнительного финансирования, о чем администрация Ханты-Мансийска уже подала заявку правительству Югры.

03.07.12

Закрыть

Строительный каталог