Мэрия Москвы может согласовать возведение на юге столицы нового жилого комплекса

В проекте постановления московской мэрии, который был размещен на сайте Москомархитектуры, говорится, что мэрия может утвердить новый проект планировки участка земли площадью 4,84 гектара, расположенного на юге столицы, на улице Кировоградская.

Мэрия Москвы может согласовать возведение на юге столицы нового жилого комплекса

Общая площадь жилья, которое будет возведено на данном земельном участке, составит 50,9 тысячи квадратных метров. Финансово-строительная корпорация «Лидер» в 2010 году победила в открытом аукционе Фонда РЖС, получив право на земельный участок площадью 4,84 гектара на территории 22 микрорайона в Южном Чертаново.

Адрес участка земли — улица Кировоградская, владение 25, строения 1 и 2. Компания готова вложить в строительство жилого комплекса высотой в 25 этажей более 5 миллиардов рублей. Первоначально планировалось, что строительство начнется в 2012 году, а в 2014 здание будет введено в эксплуатацию.

Комплекс должен включать подземную автопарковку на 380 машиномест и гостевые парковки на 70 машиномест. 

Кроме того, со стороны Варшавского шоссе на участке площадью 0,46 гектаров появится многоуровневый паркинг на 1,2 тысячи автомобилей, что полностью обеспечит потребности жителей новостройки. Рядом с высоткой планируется возвести детский сад, рассчитанный на 125 мест. Как сказано в материалах мэрии, будущая строительная площадка соединена в северной части девятиметровым проездом с улицей Кировоградской, а на территории 0,1 гектара сформирована зеленая зона общего пользования. 

ФСК «Лидер» — девелоперская многопрофильная организация, которая специализируется на строительстве жилой недвижимости, реализуя и индивидуальные, и комплексные проекты. В минувшем году компанией было введено в эксплуатацию более 100 тысячи квадратных метров жилой площади, годовой оборот ФСК «Лидер» достиг 19 миллиардов рублей, а инвестиции во все проекты составили 7 миллиардов рублей.

06.07.12

Закрыть

Строительный каталог