Депутат от «Яблока» обратился в прокуратуру с жалобой на строительство в парке Александрино

Вячеслав Нотяг, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции «Яблоко», обратился в городскую прокуратуру с ходатайством о проверке разрешения на строительство у парка Александрино.

Депутат от «Яблока» обратился в прокуратуру с жалобой на строительство в парке Александрино Вячеслав Нотяг, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции «Яблоко»
Фото: assembly.spb.ru

Строительство в непосредственной близи от парка Александрино производится по адресу: улица Лени Голикова, 15. Строительные работы ведет ООО «Воин-В». По мнению депутата, является поддельным одно из согласований, представленных для проведения государственной экспертизы.

Этим согласованием является письмо комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, в котором якобы согласовано использование застройщиком проезда, существующего на территории объекта исторического и культурного наследия народа «Дача И. Г.Чернышева парк «Александрино» и создание новых проездов.

Вячеслав Нотяг делал запрос в КГИОП, однако ему ответили, что подобного согласования не было, а указанный номер документа № 3-9902-1 соответствует согласованию, оформленному на совершенно иной объект, находящийся в другом районе Петербурга.

В связи с открывшимися фактами, депутат просит прокуратуру принять соответствующие меры, поскольку курсирование тяжелой строительной техники по парку Александрино нарушает существующее законодательство, наносит вред окружающей среде и нарушает права граждан.

24.07.12

Закрыть

Строительный каталог