В Новосибирске за выдачу разрешения на строительство в лесу чиновнику объявили выговор

Владимир Городецкий, мэр города Новосибирск, объявил выговор Игорю Яковлеву, руководителю администрации Октябрьского района города, за то, что он разрешил строительство на территории лесных угодий.

В Новосибирске за выдачу разрешения на строительство в лесу чиновнику объявили выговор

Мэром было подписано соответствующее постановление, из которого явствует, что Яковлеву объявлен выговор за «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей в рамках реализации полномочий в сфере предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства».

Жители микрорайона Ключ-Камышенского плато обратились в июле 2012 года к градоначальнику с жалобой на установку ограждений на территории лесных угодий. По сведениям обратившихся к главе города граждан в лесу планировали строительство. Выехавший на указанное место мэр убедился в том, что граждане не перестраховываются, а факты имеют место быть.

На руках у строителей оказался пакет документов, согласно которому строить можно, а по факту — запрещено, поскольку на территориях зеленых насаждений запрещено вести строительство. Мэр заверил граждан, что никакой стройки не будет, несмотря на то, что в наличии у застройщика разрешительная документация, а по факту выдачи документов будет проведено служебное расследование.

По итогам проверки было отменено 6 разрешений на строительство. Мэр отметил, что чиновниками был допущен ряд нарушений. Городецкий наказал тех, чья деятельность находится в его компетенции, и распорядился наказать виновных в двух департаментах — строительства и транспорта.

03.08.12

Закрыть

Строительный каталог