Объявлен конкурс на определение подрядчика для реконструкции зданий «Высшей школы экономики»

Государственным университетом «Высшая школа экономики» объявлен конкурс на определение подрядчика для проведения строительных работ по реконструкции комплекса учебно-административных зданий и строений ВУЗа, расположенных в центре Москвы.

Объявлен конкурс на определение подрядчика для реконструкции зданий «Высшей школы экономики»

На портале государственных закупок размещена соответствующая заявка, из которой следует, что первоначальная стоимость государственного контракта на выполнение реставрации и реконструкции «Дома Дурасовых с двумя воротами и оградой, архитектор Казаков, 18 века», расположенного по адресу: Покровский бульвар, дом 11, корпус 1В, составляет 10 миллиардов рублей.

Как следует из проектной документации, помимо «Дома Дурасовых», являющегося памятником исторического и культурного наследия народа, подрядчику предстоит провести реконструкцию корпуса 1Д строения №4 и возвести 2 новых корпуса — Н1 и Н2. Эти работы должны быть выполнены до 2014 года.

До 2015 года планируется реконструировать комплекс строений, расположенный по адресу: Покровский бульвар, 11, возвести здания Н3 и Н4 и провести работы по реконструкции зданий на улице Воронцово поле, 5а.

Общая площадь застройки должна составить 18 тысяч квадратных метров. При этом суммарная площадь комплекса составит 104 тысячи 200 «квадратов». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 августа 2012 года. Итоги будут подведены 3 сентября 2012 года.

Реконструкция зданий «Высшей школы экономики» проводится в соответствии с постановлением правительства №842 от 18.10.2010 года. Согласно этому документу, в течение 5 лет будут также построены новые корпуса в филиалах ВУЗа, расположенных в Санкт-Петербурге и подмосковном Воронцово.

27.07.12

Закрыть

Строительный каталог