В центре Москвы небоскребы теперь под запретом

В старых районах Москвы строительство высотных объектов будет ограничено новыми регламентами, составленными для 500 кварталов, расположенных в пределах Садового кольца.

В центре Москвы небоскребы теперь под запретомВ старых районах Москвы  строительство высотных объект Фото: maks-spiker

Александр Кибовский, руководитель департамента культурного наследия столицы, сообщил о том, что регламент для территорий в границах Бульварного кольца уже готов. Регламент для территорий, расположенных в пределах Садового кольца — в разработке. Таким образом на небоскребах в историческом центре столицы окончательно поставлен крест.

Московские власти обещают, что будут разработаны регламенты высотного строительства для всех столичных районов. К каждому району, как считает Кибовский, нужно подходить индивидуально, поскольку на новых, только осваиваемых территориях, можно вообще не ограничивать высотность зданий. То есть, власти преследуют цель сохранения исторического центра без нанесения вреда экономике.

Высотные здания могут строиться, если это необходимо, но там, где это можно. Строительство обязано быть. Никто не собирается его ограничивать, поскольку город живет и превратить его в музей невозможно. Вопрос лишь в том, как строить и в каких районах.

31.07.12

Закрыть

Строительный каталог