К 2015 году на МКАДе будет возведено три небоскреба

Как сообщил сегодня Эмин Агаларов, компания Crocus Group Араса Агаларова приступила к реализации проекта по возведению на 66-м километре МКАД, недалеко от многофункционального комплекса «Крокус Сити», 14 высоток общей площадью более одного миллиона квадратных метров.

К 2015 году на МКАДе будет возведено три небоскреба

Первая часть плана реализации проекта состоит из трех небоскребов, которые планируется построить к 2015 году. Это будет самый большой в Европе отель Holiday Inn на 1000 номеров общей площадью 81 тысяча квадратных метров, жилой комплекс на 500 апартаментов площадью 50 тысяч «квадратов» и 51-этажный небоскреб с офисами площадью 137 тысяч «квадратов». В комплексе будут размещены паркинг на 900 машиномест, спа, фитнес-центр и рестораны.

Проект комплекса разработан собственным бюро по архитектуре Crocus International вместе с американским бюро Kling Stubbins. Затраты на осуществление первой части плана составят примерно три миллиарда долларов. Это будут по большей части собственные средства компании, а также заемные средства Сбербанка.

Данный проект носит название «Крокус Сити Манхэттен» и информация о нем была опубликована Crocus Group три года назад, но компания приостановила его реализацию, бросив все свои силы на строительство объектов для саммита АТЭС. На сегодняшний день проект называют просто многофункциональным комплексом, убрав из названия слово «Манхэттен», хотя по словам Эммина Агаларова он все равно будет «напоминать Нью-Йорк».

На сегодняшний день в состав многофункционального комплекса «Крокус Сити», являющийся основным активом Crocus Group, входят станция метро «Мякинино», торговый комплекс «Крокус Сити Молл», концертный зал «Крокус Сити Холл» и выставочный центр «Крокус Экспо». В 2011 году на территории МФК было начато возведение торгово-развлекательного центра Vegas-2 общей площадью свыше 250 тысячи квадратных метров.

15.10.12

Закрыть

Строительный каталог