У правительства Перми всего месяц на разработку решений по помощи дольщикам

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, 2 августа 2012 года подписал постановление «О мерах по решению проблем обманутых дольщиков». Он также дал поручение правительству края найти индивидуальные решения по каждому проблемному объекту.

У правительства Перми всего месяц на разработку решений по помощи дольщикам Виктор Басаргин, губернатор Пермского края

Всего в Пермском крае насчитывается 27 проблемных объектов строительства с долевым участием граждан. В ходе заседания межведомственной комиссии, состоявшемся сегодня, 2 августа, глава региона, дав поручение правительству, установил срок его выполнения — 1 месяц.

В настоящее время на территории региона уже находится в действии один из возможных механизмов решения проблемы, разработанный краевым правительством в сотрудничестве с ОАО «ПАИЖК». Участники долевого строительства, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков, создают жилищно-строительный кооператив и решением судебных инстанций недостроенный объект жилищного строительства и участок, на котором он расположен, переходят в собственность ЖСК.

Затем члены кооператива и «ПАИЖК» совместно выбирают подрядчика, утверждают сроки завершения работ и проектную смету. После этого строительство продолжается за счет средств членов ЖСК, полученных ими, в том числе, по ипотечным продуктам «ПАИЖК».

02.08.12

Закрыть

Строительный каталог