Из-за ремонта путей увеличен интервал между поездами на «серой» ветке метро

На сайте Московского метрополитена появилась информация о том, что на участке между станциями «Алтуфьево» и «Отрадное» Серпуховско-Тимирязевской линии метро поезда будут ходить с более длительным, чем обычно, интервалом.

Из-за ремонта путей увеличен интервал между поездами на «серой» ветке метро Фото: metrofoto.ru

Особый режим движения установлен с 17 по 19 августа и вызван ремонтом путей. В сообщении на сайте столичной подземки сказано, что в связи с капитальным ремонтом железнодорожных путей на участке между станциями «Алтуфьево» и «Отрадное» 17, 18 и 19 августа изменяется режим движения поездов.

Так, с девяти часов вечера пятницы, 17 августа, и до окончания работы московского метро в воскресенье, 19 августа, пассажирам, которые следуют в сторону станции «Алтуфьево» из центра города, необходимо будет дважды перейти на платформу станций «Бибирево» и «Отрадное». Такие же пересадки придется совершать пассажирам, следующим из «Алтуфьево» в центр.

Кроме того, планируя поездку пассажирам необходимо учитывать тот факт, что время движения поездов между станциями «Алтуфьево» и «Отрадное» увеличивается ориентировочно на 10 минут, говорится в сообщении.

С понедельника, 20 августа, Серпуховско-Тимирязевская линия метро начнет работать в обычном режиме.

Напомним, что участок между станциями «Бибирево» и «Отрадное» имеет длину 2,6 километра, ветка была открыта 31 декабря 1992 года, участок между станциями «Алтуфьево» и «Бибирево» был открыт 15 июля 1994 года, его длина — 2 километра.

17.08.12

Закрыть

Строительный каталог