Капитального ремонта требуют более 6,7 тысячи домов, пострадавших от наводнения в Крымске

Согласно последним данным, представленным Министерством регионального развития РФ, в капитальном ремонте нуждаются свыше 6,7 тысячи жилых домов, подтопленных в результате наводнения в Крымском районе Краснодарского края.

Капитального ремонта требуют более 6,7 тысячи домов, пострадавших от наводнения в Крымске Фото: kotenarina

Напомним, что количество заявок на проведение капитального ремонта, ранее озвученное властями города Крымска, составляло 6 тысяч. По данным на 27 августа (понедельник), комиссии зарегистрировали более 6,7 тысячи жилых домов, нуждающихся в проведении капитального ремонта. Общая площадь пострадавших строений составляет более 519,9 тысячи квадратных метров.

В сообщении ведомства отмечается, что социальные выплаты на проведение капремонта были выданы свыше 2,7 тысячи граждан. Всего было выплачено 811,8 миллиона рублей. В настоящее время капитальный ремонт ведется в 1,9 тысячи домов.

Напомним, в ночь с 6 на 7 июля наводнением были разрушены тысячи зданий в городах Крымск, Геленджик и Новороссийск. Кроме того, затопило несколько поселков Краснодарского края. Жертвами наводнения стали 168 человек, два человека числятся пропавшими без вести.

28.08.12

Закрыть

Строительный каталог