Власти Крымска (Краснодарский край) требуют, чтобы жители отремонтировали свое жилье самостоятельно

Власти города Крымска, ссылаясь на часть 4 статьи 30 «Жилищного кодекса РФ», требуют, чтобы собственники жилья до 10 октября отремонтировали дома, которые пострадали в результате наводнения.

Власти Крымска (Краснодарский край) требуют, чтобы жители отремонтировали свое жилье самостоятельно

Как поясняют возмущенные жители города, стены большинства квартир не высохли до сих пор, так что дорогостоящий ремонт, сделанный в таких ужасных условиях, придется очень скоро переделывать. Некоторые граждане, выполнившие указания властей, поклеили на сырые стены обои и через некоторое время обои покрылись плесенью. Школы в Крымске ремонтировали и запускали в срочном порядке, но, скорее всего, через несколько месяцев все придется ремонтировать заново.

Большинство жителей, получивших подобные уведомления, решили на них не реагировать. Власти города считают иначе: они уверены в том, что многие семьи, получив причитающиеся им выплаты, вместо того, чтобы думать о наступающих холодах, начинают тратить деньги — устраивают притоны, гуляют и пьют.

По словам администрации города, многие пострадавшие уверены в том, что отремонтировать их дома — это задача властей города, но это не так. Руководство Крымска может только оказать помощь, посодействовать, а сам ремонт — это задача домовладельцев. И власти города намерены всех активно в этом убеждать.

Как считают журналисты, власти вовсе не думают о благополучии граждан — просто президент страны дал указание заселить всех пострадавших в отремонтированные дома до ноября, а местной администрации нужно выполнить данные указания.

По словам юристов, действия руководства города неправомерны: в сложившейся ситуации власти не имеют права устанавливать какие-либо сроки, тем более такие короткие.

25.09.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог