Спасатели предупреждают о возможном затоплении на Черноморском побережье

Главное управление МЧС Российской Федерации по Краснодарскому краю объявило о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций в горных районах региона и на Черноморском побережье вследствие ожидаемого подъема уровня рек и возможных подтоплений.

Спасатели предупреждают о возможном затоплении на Черноморском побережье

На малых водотоках и реках Черноморского побережья во вторник и среду ожидается резкий подъем уровня воды, в некоторых местах до опасных отметок и выше, сказано в сообщении краевого Гидрометцентра. Разгул стихии ожидается в городах: Сочи, Новороссийск, Горячий Ключ, Геленджик и Анапа, а также в Северском и Абинском районах.

Кроме того, в пресс-службе добавили, что подъем уровня рек также возможен в Туапсинском и Крымском районах, которые в этом году уже пострадали от наводнений. По сведениям администрации города Сочи, сильные грозы и дожди могут спровоцировать подъем уровня воды в более чем 16 реках города, в связи с чем могут быть подтоплены 24 микрорайона и поселка города.

Наиболее сильное ухудшение погодных условий ожидается в течение ближайших суток — с 19:00 28 августа по 19:00 29 августа. Также при выпадении большого количества осадков в районе Красной поляны появится риск схода селевых потоков на участке река Пслух – ручей Сулимовский.

28.08.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог