На обустройство центра Москвы выделят более 63 миллиардов рублей

В сообщении подразделения градостроительной политики Москвы говорится, что на 2012-2016 годы запланировано, в рамках развития и обустройства центральной части столицы, возвести 186 объектов за счет городского бюджета. Ожидаемый объем необходимых денежных средств составит более 63 миллиардов рублей.

На обустройство центра Москвы выделят более 63 миллиардов рублей

В числе запланированных объектов сады, школы, 14 жилых домов, а также иные необходимые объекты социально-культурной жизни.

Возведение 125 объектов планируется по инвестиционным договорам. Их общая площадь будет составлять более 3 миллионов квадратных метров. Из них — 13 социальных объектов на 230 тысяч квадратных метров, 42 административно-офисных здания, 33 гостиницы и 37 жилых домов площадью 530 тысяч квадратных метров.

«В этом году уже были сданы в эксплуатацию 12 объектов», — сказано в пресс-релизе.

В планы по развитию и комплексному обустройству центральной части столицы, помимо строительства, также будут входить формирование внешнего облика центра города, нормативно-правовое и градостроительное регулирование деятельности и развитие транспортной инфраструктуры и парковочного пространства.

11.09.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог