Бывший глава дорожного департамента Воронежа обвиняется в крупных хищениях

Сергей Глазьев, старший помощник начальника Следственного управления Следственного комитета России по Воронежской области, сообщил, что возбуждено уголовное дело в отношении Александра Глотова, ранее занимавшего пост руководителя департамента дорожного хозяйства Воронежа. Глотов подозревается в злоупотреблении своими должностными обязанностями.

Бывший глава дорожного департамента Воронежа обвиняется в крупных хищениях Александр Глотов, бывший руководитель департамента дорожного хозяйства Воронежа

Следователи считают, что в минувшем году, во время проведения тендера на выполнение работ, связанных с текущим содержанием инженерных сооружений на автомобильных дорогах, который был объявлен департаментом городского хозяйства, Глотов, в то время занимавший пост заместителя руководителя данного ведомства, обеспечил подписание контракта с фирмой, где он являлся учредителем, по очень выгодной цене.

Таким образом, экс-чиновник грубо нарушил условия открытого тендера. Уже не работая в компании, выигравшей тендер, Глотов оказывал ей всяческую поддержку, способствуя получению выгодных контрактов и государственных заказов. Следователи оценивают ущерб, нанесенный действиями бывшего главы департамента бюджету Воронежа, в 8,75 миллионов рублей. Кроме того, были нанесены убытки также другим компаниям, принимавшим участие в конкурсе. В настоящее время расследование продолжается, проводятся следственные действия.

Напомним, что Александр Глотов покинул пост руководителя департамента дорожного хозяйства Воронежа в середине августа текущего года. Официально — по состоянию здоровья. На этом посту он работал с 2008 года. Местные аналитики называли более вероятной причиной ухода чиновника ужасающее состояние дорог в центре города, а также вероятное сокращение штатов в городской администрации.

Только в мае 2012 году прокуратура направила 18 исков в мэрию Воронежа с требованием привести в порядок городские дороги, которые вызывают нарекания областных властей и местных жителей.

Кроме того, воронежцы неоднократно жаловались на качество проведенных ремонтных дорог, ямы и крупные трещины появляются даже в тех местах, где асфальт был положен несколько месяцев назад. По отдельным улицам Воронежа отказываются ездить даже водители маршрутных такси.

13.09.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог