Андрей Антипов собирается реформировать работу Москомархитектуры

Андрей Антипов, новый председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, в пятницу, 14 сентября, сообщил журналистам, что в ближайшее время собирается провести ряд изменений в ведомстве.

Андрей Антипов собирается реформировать работу Москомархитектуры Андрей Антипов, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы
Фото: пресс-служба Москомархитектуры

По его словам, деятельность Москомархитектуры условно разделится на два блока. Производственный блок будет курировать сам Антипов, а деятельность главного художника столицы, корректировка генерального плана Москвы и деятельность архитектурного совета войдет в сферу ответственности Сергея Кузнецова — главного архитектора столицы.

Антипов уточнил, что все корректировки надо провести в очень короткий срок — полтора года. По его словам, в производственный блок работы ведомства будут входить информационное обеспечение градостроительной деятельности, работа «одного окна» ведомства, подготовка градостроительных планов земельных участков, а также создание проектов планировок по городскому заказу.

Кроме изменения организации процесса работы Москомархитектуры, считает Антипов, необходимо скорректировать ряд старых нормативных документов и принять несколько новых законов.

Глава комитета добавил, что собирается провести кадровые перестановки. Блок информационного обеспечения Комитета также не останется без изменений. В заключении Антипов сообщил, что планирует наладить более тесный контакт с населением Москвы и общественными организациями города.

14.09.12

Закрыть

Строительный каталог