Во Владивостоке обрушился участок стены трассы Седанка–Патрокл, идет ликвидация последствий

Как сообщил представитель администрации Приморского края, в воскресенье, 16 сентября, около 15:30 по Москве обрушился участок стены на трассе, соединившей поселок Седанка и Патрокл. Трасса была возведена к саммиту АТЭС, в настоящее время спасатели и дорожные службы в три смены ликвидируют последствия аварии, полиция перекрыла автомагистраль.

Во Владивостоке обрушился участок стены трассы Седанка–Патрокл, идет ликвидация последствий Фото: primamedia.ru / Сергей Ланин

Напомним, что впервые данный участок стены обрушился в июне текущего года, тогда часть 20-метровой стены упала на трассу и повредила дорожное полотно дороги на остров Русский. Прокуратура возбудила по факту обрушения уголовное дело, считается, что стена упала из-за отсутствия водоотводов.

Дмитрий Медведев, премьер-министр страны, после первого обрушения подчеркнул, что подрядные организации должны нести полную ответственность за некачественно выполненные работы и ликвидировать недочеты в самое короткое время.

Причиной нового обрушения стал оползень, сместивший скальные породы и повредивший подпорную бетонную стену газопровода.

К счастью, магистральный трубопровод не поврежден, как и дорожное полотно. Движение автомобилей было перенаправлено на дублирующие трассы, на месте чрезвычайного происшествия в три смены работают сотрудники МЧС, представители департамента дорожного хозяйства Приморья, а также администрации Владивостока.

Игорь Петеримов, и.о. директора департамента дорожного хозяйства региона, пообещал, что все работы по ликвидации обрушения будут окончены сегодня, 17 сентября, и магистраль начнет работать в обычном режиме.

Ликвидировать последствия будет организация, занимавшаяся строительством трассы, она обязана обеспечить работу дороги в обычном режиме, бетонная конструкция должна быть восстановлена в недельный срок.

Владимир Миклушевский распорядился создать комиссию, которая займется расследованием причин происшествия.

Ликвидацию последствий оползня затрудняют сложные погодные условия, к тому же подрядной организации придется вывезти большой объем рухнувшего грунта, осыпавшегося в придорожный кювет.

17.09.12

Закрыть

Строительный каталог