Житель столицы присвоил более 191 миллиона рублей, выделенных на ремонт дорог в Тульской области

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Тульской области, житель столицы, который похитил более 191 миллиона рублей в ходе ремонтных работ на областных дорогах, признан судом виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Житель столицы присвоил более 191 миллиона рублей, выделенных на ремонт дорог в Тульской области Фото: skrf.su

Следствием и судом на сегодняшний день установлено, что в период с 1999 по 2006 год через созданные москвичом на незаконных условиях коммерческие производственные организации было организовано предоставление в государственные органы ложных данных о стоимости, качестве и объеме якобы выполненных работ. Действуя по данной схеме, злоумышленник похитил предназначенные на ремонт и строительство автомобильных дорог Тульской области денежные средства на сумму свыше 191 миллиона рублей.

Расследование данного дела длилось более пяти лет, поскольку производился большой объем следственных мероприятий. Мошенник приговорен судом к 6 годам заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также суд взыскал с подсудимого по иску властей Тульской области 191 миллиона рублей. За счет арестованного ранее имущества злоумышленника будет возмещена часть нанесенного им ущерба.

На оглашение приговора суда москвич не явился. Сейчас он объявлен в розыск.

26.09.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог