Глава районной администрации в Подмосковье взят под стражу за крупную взятку

Как сообщила пресс-секретарь Мособлсуда, сегодня были арестованы глава администрации Луховицого района Подмосковья Николай Исаенков и его заместитель Николай Кусков, обвиняемые в получении взятки в особо крупном размере — трех миллионов рублей. Как добавила секретарь, Луховицкий районный суд Московской области поместил арестованных чиновников под стражу на время предварительного следствия. 

Глава районной администрации в Подмосковье взят под стражу за крупную взятку Николай Исаенков, глава администрации Луховицого района Подмосковья

По данным следствия, в середине лета текущего года к главе администрации и его заместителю пришел местный предприниматель и обратился к ним с просьбой. Он просил, чтобы ему выдали без проведения аукциона участок земли в аренду в черте города Луховицы площадью четыре тысячи квадратных метров для возведения на выделенной территории сборочного цеха. За решение этого вопроса чиновники потребовали с предпринимателя взятку размером в три миллиона рублей.

Как сообщили в ГУ экономической безопасности противодействия коррупции МВД РФ, пострадавший предприниматель пошел в полицию и последующие его действия проходили под строгим контролем оперативников. Взятку чиновники потребовали передать под видом пожертвования на возведение православного храма.

В начале августа в служебном автомобиле Кускова посредник работников администрации получила требуемую сумму. Кускову и Исаенкову предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере (часть 6, статья 290 УК РФ). По данному обвинению предусмотрено наказание в виде заключения на срок до 15 лет.

27.09.12

Закрыть

Строительный каталог