К ЧМ-2018 в Калининграде появятся стадион и сеть гостиниц

В ходе прошедшей в понедельник пресс-конференции, посвященной организации инфраструктуры в Калининграде к Чемпионату мира по футболу 2018 года, власти представили официальный плакат города, попавшего в число организаторов мероприятий ЧМ-2018.

К ЧМ-2018 в Калининграде появятся стадион и сеть гостиниц

В ближайшее время в Калининграде начнется подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Согласно требованиям Международной футбольной федерации, кроме футбольного стадиона в городе необходимо создать сеть 4–5-звездочных гостиниц. Колоссальных инвестиций также потребует транспортная инфраструктура.

По словам губернатора Калининградской области Николая Цуканова, задачей властей на данный момент является грамотная организация работ по созданию всей необходимой инфраструктуры, подготовке технических заданий и пошаговому их выполнению.

В настоящее время стройплощадка главного спортивного стадиона заболочена. Пустовать земельный участок будет до 2014 года, ведь для начала работ по сооружению объекта необходимо подготовить всю техническую документацию по проекту.

В связи с большим объемом предстоящих работ, на пресс-конференции решили ограничиться представлением плаката Калининграда, как города — организатора ЧМ-2018. Согласно замыслу авторов изображения, морские волны и мяч из солнечного камня должны символизировать чистоту помыслов.

02.10.12

Закрыть

Строительный каталог