Возле центрального пляжа Белгорода построят многофункциональный комплекс за 5,4 млрд рублей

В Белгороде рядом с центральным пляжем на берегу Северского Донца построят многофункциональный комплекс, в который войдут парк развлечений, гостиница, торговый центр, яхт-клуб, спорткомплекс.

Возле центрального пляжа Белгорода построят многофункциональный комплекс за 5,4 млрд рублей

Председатель Совета директоров компании «РусКурортСтрой» Геннадий Зверев сказал, что на осуществление этого масштабного строительства потребуется около 5,4 млрд рублей, из них 4,4 млрд рублей поступит со счетов частных инвесторов. Губернатор Евгений Савченко побывал на презентации комплекса, которая прошла на центральном пляже города.

Центральное место разработчики проекта отдадут Академии Федора Емельяненко — спортивному комплексу с ареной общей площадью 30 000 кв.м. В многофункциональный комплекс также войдут торгово-развлекательный центр площадью 70 000 кв. м., гостиничный комплекс с новейшим аквапарком и парк развлечений с аттракционами. Значительная площадь отведена для автостоянок — 105 000. кв. м. Проект рассчитывают реализовать за 5 лет. Ожидается, что строительство начнется уже с сентября 2012 года.

18.05.12

Закрыть

Строительный каталог