В столичном парке «Сокольники» построят огромную ледяную горку

Как сообщил в среду, 3 октября, генеральный директор парка культуры и отдыха «Сокольники» Андрей Лапшин, этой зимой в парке будет создана ледяная горка высотой 14 метров.

В столичном парке «Сокольники» построят огромную ледяную горку

Гендиректор парка выразил надежду, что посетителям парка понравится новая 14-метровая ледяная горка протяженностью 200 метров. Он также добавил, что для подъема посетителей парка на горку будет установлено специальное подъемное устройство.

Андрей Лапшин уточнил, что кроме горки этой зимой в «Сокольниках» появятся катки с натуральным и искусственным льдом, на территории парка будут установлены световые фигуры. Фонтанная площадь на время будет становиться ярмарочной. В ходе ярмарок будут проводиться различные конкурсы, победители которых получат эксклюзивные подарки.

Напомним, в прошлом году столичные власти одобрили новый проект программы, предусматривающей финансирование московских объектов туризма и отдыха. В ближайшие несколько лет парк «Сокольники» в рамках указанной программы получит более 4 миллиардов рублей.

На данные средства руководство парка планирует провести модернизацию объектов, построенных ранее, а также заменить дорожное и газонное покрытия, обустроить зоны для пикников и пруды. Ранее парк «Сокольники» совместно с парком Горького был выбран в качестве площадок, где жители столицы смогут высказывать свои политические и гражданские инициативы (аналог лондонского «Гайд-парка»).

03.10.12

Закрыть

Строительный каталог