Глава Росавтодора не поверил Путину с Медведевым и отправился инспектировать дороги сам

Анатолий Чабунин, руководитель Федерального дорожного агентства, не поверил на слово ни Владимиру Путину, ни Дмитрию Медведеву, которые отмечали ужасающее состояние дорог в Саратовской области, и отправился инспектировать автомагистрали региона самостоятельно.

Глава Росавтодора не поверил Путину с Медведевым и отправился инспектировать дороги сам  Анатолий Чабунин, руководитель Федерального дорожного агентства

Глава Росавтодора решил проехаться по трассе Волгоград–Саратов, чтобы «не понаслышке, а лично увидеть ситуацию с дорогами». В дальнейшем, уже приехав в Саратов, Чабунин назвал свое путешествие «подвигом» и заявил, что его ожидания оказались куда менее страшными, чем суровая действительность.

По его словам, саратовские дороги даже на фоне общего российского бездорожья выделяются своим ужасным состоянием. Главный специалист в области ремонта дорог и дорожного строительства отметил, что необходимо пересмотреть все планы ремонта дорог, которые просто необходимо привести в «нормативное состояние».

По его словам, процесс это довольно длительный и затратный, но совершенно необходимый.

Анатолий Чабунин подчеркнул, что полностью отремонтировать дороги Саратовской области в ближайшее время не получится. Гораздо быстрее и дешевле отремонтировать отдельные участки, которые находятся в самом плохом состоянии. Олег Белозеров, замминистра транспорта России, в свою очередь отметил, что Саратовскую область можно вывести из отстающих в передовики, однако это требует и времени, и затрат.

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области, несмотря на свои заявления по поводу того, что регион самостоятельно справится с ремонтом дорог, все же упомянул о необходимости дополнительных вложений из федерального бюджета. В текущем году на эти цели было выделено 3,4 миллиарда рублей, однако строительство семи дорог к сельским населенным пунктам ситуацию не исправило.

Анатолий Чабунин особо подчеркнул необходимость своевременно подготовиться к зиме, на магистралях должны устанавливаться снегозадерживающие ограждения, нужно подготовить теплые стоянки для грузового транспорта, а также помещения для отдыха водителей.

Напомним, что еще весной, посещая Саратов, Владимир Путин отметил ужасное состояние дорог в регионе. Так что реакцию Чабунина можно назвать запоздавшей. Дмитрий Медведев был в Саратове 5 сентября, и тоже отметил, что дороги здесь действительно «в плохом состоянии».

08.10.12

Закрыть

Строительный каталог