В результате взрывов на Донгузе (Оренбургская область) пострадала школа

Как сообщил сегодня Юрий Берг, губернатор Оренбургской области, после происшествия на Донгузском полигоне в стене школы на окраине Оренбурга появилась трещина.

В результате взрывов на Донгузе (Оренбургская область) пострадала школа Юрий Берг, губернатор Оренбургской области

ЧП случилось 9 октября днем в районе военного полигона, расположенного вблизи станции Донгуз, где на тот момент проводилась подготовка к утилизации боевых снарядов. По последним данным, пострадал один человек. Системы жизнеобеспечения станции Оренбурга и Донгуза по-прежнему работают. Из нескольких близлежащих поселков были эвакуированы 30 человек.

В стене одной из школ, находящейся на окраине Оренбурга, была обнаружена трещина шириной в три миллиметра. Еще в 17 образовательных учреждениях осыпалась штукатурка, и разбились стекла. Пор словам Берга, все пострадавшие объекты будут проверены специальной аппаратурой, а уже после обследования будут приняты все необходимые меры.

Депутаты ЗакСа Оренбургской области собираются помочь пострадавшим жителям поселков. Утром 10 октября они собираются в Донгуз и поедут не одни, а со стекольщиками, которые должны помочь восстановить здания, пострадавшие в результате взрывов.

10.10.12

Закрыть

Строительный каталог