Чиновник из Сочи требовал от фермера взятку в один миллион рублей

Во вторник, 9 октября, было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Кудепсинского сельского поселения, которое относится к Адлерскому району Сочи, где сейчас идет строительство олимпийских объектов. Чиновник подозревается в получении взятки в размере один миллион рублей от фермера.

Чиновник из Сочи требовал от фермера взятку в один миллион рублей

Фамилию подозреваемого СУ СК по Краснодарскому краю пока не называет. Как следует из материалов правоохранительных органов, к чиновнику обратился руководитель крупного крестьянско-фермерского хозяйства из соседней Ростовской области. Фермер хотел получить достаточно большой участок земли в аренду на срок не менее 49 лет.

Заместитель главы администрации поселка Кудепста, выслушав фермера, пообещал оформить участок в ближайшее время, однако потребовал за содействие взятку в размере одного миллиона рублей. Фермер сразу обратился в правоохранительные органы. Чиновник был задержан именно в момент получения взятки у фермера, то есть с поличным.

Теперь в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере. Бывшему замглавы администрации грозит 12 лет лишения свободы. Пока ведется следствие, бывший чиновник будет находиться под подпиской о невыезде.

10.10.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог