Спрос на недвижимость в городах ЧМ-2018 к моменту проведения соревнований может вырасти до 50%

Как сообщают эксперты, цены на жилье в городах-участниках ЧМ по футболу в 2018 году могут возрасти почти на 20 процентов, а спрос на ликвидную недвижимость в данных городах вырастет к моменту проведения соревнований на 50 процентов.

Спрос на недвижимость в городах ЧМ-2018 к моменту проведения соревнований может вырасти до 50%

Напомним, что 29 сентября были объявлены города-участники ЧМ по футболу 2018 года: Санкт-Петербург, Москва, Саранск, Сочи, Волгоград, Калининград, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Екатеринбург. Специалисты отмечают, что проведение подобных Чемпионату мира спортивных мероприятий дает сильный толчок инфраструктурному развитию городов-участников за счет мощного притока инвестиций.

При этом специалисты обращают внимание инвесторов на тот факт, что при вложении средств в различную недвижимость городов-организаторов чемпионата нужно обязательно заранее продумать выгоды на ближайшее время (7–10 лет) и продумать дальнейшее использование объектов.

Перемены на рынке в плане цен произойдут в основном в сравнительно небольших городах (по сравнению с Петербургом и Москвой), таких как Нижний Новгород, Саранск, Самара. В общем, для городов-участников ЧМ-2018 развитие спортивной и транспортной инфраструктуры будет иметь, конечно же, положительный эффект. Однако властям города нужно заранее спланировать как они в дальнейшем (уже после проведения ЧМ) будут использовать построенные объекты.

16.10.12

Закрыть

Строительный каталог