Слюняев, недавно назначенный министром регионального развития РФ, уже выполняет новые обязанности

Как сообщили в пресс-службе правительства Московской области, Игорь Слюняев, назначенный сегодня вместо Олега Говоруна министром регионального развития России, уже вступил в должность и приступил к исполнению своих обязанностей. Слюняев будет сопровождать премьер-министра Дмитрия Медведева в ходе рабочей поездки в Калининград.

Слюняев, недавно назначенный министром регионального развития РФ, уже выполняет новые обязанности Игорь Слюняев, министр регионального развития России / Фото: adm44.ru

В сообщении говорится, что сегодня президент России освободил Говоруна от должности и, по представлению премьера, назначил на освободившуюся должность Слюняева. Напомним, что в начале осени текущего года президент РФ подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания Говоруну, а также главе Минтруда Максиму Топилину и министру образования и науки Дмитрию Ливанову.

Выговор министрам был объявлен в связи с невыполнением поручений по основным президентским указам. После этого СМИ начали писать о возможной отставке Говоруна. Путин резко раскритиковал проект бюджета на следующий год, поскольку в нем не была учтена пенсионная реформа. Также президент заявил, что текущий вариант бюджета не даст возможность выполнить все его майские указы, которые обязательно необходимо исполнить.

Сегодня в Калининграде Дмитрий Медведев будет обсуждать вопросы доступности и финансирования высокотехнологичной медицинской помощи и меры по развитию федеральных центров высоких медицинских технологий. Также премьер проведет прием граждан в приемной председателя «Единой России» и осмотрит операционный блок и детское кардиохирургическое отделение в федеральном центре сердечнососудистой хирургии.

17.10.12

Закрыть

Строительный каталог