Экс-директор унитарного предприятия причинил бюджету Подмосковья ущерб в размере 127 млн рублей

Следственные органы СК России по Московской области занимаются расследованием уголовного дела, возбужденного по факту превышения полномочий бывшим директором унитарного муниципального предприятия «Управление инвентаризации и оценки недвижимости».

Экс-директор унитарного предприятия причинил бюджету Подмосковья ущерб в размере 127 млн рублей

Предприятие действовало при администрации Мытищинского муниципального района. Экс-директору предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 УК России «Злоупотребление полномочиями, которое повлекло тяжкие последствия».

Согласно версии следователей, в 2007 году обвиняемый, в то время занимавший пост директора унитарного предприятия, одновременно являлся председателем комиссии по реализации помещений из нежилого фонда Мытищинского района. Это дало экс-директору возможность организовать проведение аукциона по продаже 14 объектов недвижимого имущества, не проведя предварительную оценку их стоимости.

В результате все объекты были проданы по заниженной цене, а местный бюджет недополучил денежные средства в размере свыше 127 миллионов рублей. В настоящее время расследование данного уголовного дела продолжается, обвиняемый пока не арестован и находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Следователи пытаются выяснить все детали преступления.

22.10.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог