Расследование дела о хищении 3 млрд рублей в Петербурге продолжается

Сотрудники правоохранительных органов арестовали Олега Тришкина, бывшего руководителя Комитета по инженерному обеспечению правительства Северной столицы, на данный момент он находится под арестом в Москве.

Расследование дела о хищении 3 млрд рублей в Петербурге продолжается Олег Тришкин, бывший председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению
Санкт-Петербурга / Фото: Trend / Сергей Ермохин

Напомним, бывший чиновник обвиняется в хищении 3 млрд рублей, выделенных для капремонта объектов ЖКХ.

В федеральный розыск объявлен Александр Бобров, еще один бывший руководитель ведомства. Похищенные средства были выделены из городского бюджета на капремонт действующих объектов инженерных коммуникаций и строительство новых.

Ранее три фигуранта уголовного дела обжаловали заключение под стражу. В частности, жалобы подали Сергей Жуковский, заместитель гендиректора компании «Петроком», Андрей Кадкин, учредитель этой же компании, и Константин Мосин, директор ГКУ «Управление заказчика СПб».

Единственный фигурант дела, не подавший жалобу на арест, — Алексей Муравьев, бывший генеральный директор «Петроком».

Напомним, хищение 3 млрд рублей было выявлено в ходе прошедшей в ноябре прокурорской проверки. В квартирах и офисах подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых следователи обнаружили крупные суммы денег и свидетельства о собственности.

12.12.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог