Арендаторы не намерены покидать торговый центр «Тверской пассаж»

Владислав Васнев, председатель правления компании «Пирамида-2000», отметил, что договор аренды помещений в торговом центре «Тверской пассаж» не может быть расторгнут в одностороннем порядке.

Арендаторы не намерены покидать торговый центр «Тверской пассаж»

Сергей Забелин, адвокат, представляющий интересы компании, ранее заявил, что закрытие ТЦ было связано с рейдерским захватом. Виктор Хреков, пресс-секретарь управделами президента России, в свою очередь отметил, что речь о рейдерском захвате не идет, прекращение аренды торговых площадей связано с возвращением здания комплекса управделами президента и происходит в рамках закона.

Хреков отметил, что относительно одной части площадей «Тверского пассажа» отношения с арендаторами регулируются договором, действующим до 2014 года, а по второй части — дополнительным соглашением, которое может быть расторгнуто арендодателем в одностороннем порядке после предупреждения арендатора и просьбы освободить помещение.

Пресс-секретарь управделами подчеркнул, что именно вторая часть помещений и была закрыта для посетителей, вторая по-прежнему используется арендаторами.

Владислав Васнецов считает, что Хрекова просто ввели в заблуждение, так как их договор аренды заключен до 2016 года и может быть расторгнут только через суд или по соглашению сторон. Васнев подчеркнул, что «ППО Известия» уже обратились в суд с просьбой расторгнуть договор аренды, однако Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска.

Тогда в управлении делами президента начали действовать иными методами — на адрес субарендаторов начали приходить письма с требованием освободить помещения, а коммунальные службы попросили отключить электроснабжение торгового центра.

Виктор Хреков пояснил, что в здании ФГУП «Известия» началась реконструкция, в связи с чем возникла необходимость освободить помещения торгового центра «Тверской пассаж». По его словам работы уже ведутся, в здании появится новый многофункциональный центр.

22.10.12

Закрыть

Строительный каталог