Строительство стадиона на Крестовском острове возобновлено

На строительной площадке известного на всю страну долгостроя — стадиона «Зенит-Арена», расположенного на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, — возобновились работы.

Строительство стадиона на Крестовском острове возобновлено

Напомним, работы на стадионе, где власти планируют провести матчи в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года, были заморожены в июне текущего года. В основном это было связано с тем, что «Трансстрой» — компания-подрядчик строительства, не смогла уложиться в изначальную смету.

Стоит отметить также, что последняя стоимость строительства стадиона, озвученная властями Северной столицы, составила 44 миллиарда рублей (около 1 миллиарда евро), что превысило изначальную цену проекта почти в 7 раз.

После ряда событий, в частности после того, как Георгий Полтавченко, губернатор города, призвал болельщиков ФК «Зенит» «скинуться» на стадион», что вызвало негодование у местного населения, и без того не понимающего откуда взялась столь баснословная сумма, власти начали переговоры с подрядчиком о снижении расходов на строительство объекта.

01.11.12

Закрыть

Строительный каталог