Подрядчик присвоил 2,5 млн рублей при строительстве дома по программе переселения

Согласно данным, опубликованным на сайте Генеральной прокуратуры РФ, уголовное дело возбуждено против компании-подрядчика строительства жилого дома в Онгудайском районе Алтайской республики.

Подрядчик присвоил 2,5 млн рублей при строительстве дома по программе переселения

По итогам прокурорской проверки стало известно, что реальная стоимость дома, построенного подрядчиком в рамках программы переселения жителей из ветхого жилья, составила не более 2 млн рублей, в то время как подрядчик взял за работу свыше 4,5 млн рублей.

Известно, что подрядчиком строительства четырехквартирного дома в селе Иня выступала компания «АлтайТурСтрой». Максимальная стоимость работ, предусмотренная муниципальным контрактом, составляла 4,5 млн рублей. После подписания документации о выполненных работах сумма в полном размере была перечислена подрядчику.

Однако компания-подрядчик не только похитила большую часть уплаченной суммы, но и допустила при возведении объекта серьезные нарушения строительных норм. В частности, не были проведены работы по отделке фасада здания, а также не утеплены стены строения, что в итоге привело к промерзанию стен и образованию сырости в квартирах.

В общем в 2012 году на территории Республики Алтай было заведено 6 уголовных дел, связанных с мошенничеством при использовании средств в жилищно-коммунальной сфере.

16.11.12

Закрыть

Строительный каталог