Причиной смерти пенсионерки стала ошибка коммунальщиков — гигантский счет за услуги ЖКХ

В СМИ города Первоуральск появилась информация о том, что причиной внезапной смерти местной пенсионерки стала ошибка коммунальщиков, выставивших ей гигантский счет за услуги ЖКХ.

Причиной смерти пенсионерки стала ошибка коммунальщиков — гигантский счет за услуги ЖКХ

Основания для таких слухов действительно были — пенсионерку нашли соседи, она лежала в подъезде и сжимала в руке квитанцию коммунального предприятия. Первоначально правоохранительные органы отрицали, что шок из-за завышенной суммы за услуги ЖКХ мог стать причиной смерти пенсионерки.

Однако затем в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона подтвердили — ошибка в квитанции все же была. Геннадий Зверев, первый министра ЖКХ и энергетики Свердловской области, уточнил, что коммунальщики просто не там поставили запятую — вместо 6,3 кубометра посчитали 63 тысячи кубометров. Получилось, что в квартире у пенсионерки располагался плавательный бассейн.

По словам Зверева, эта чисто техническая ошибка действительно могла привести в ужас пожилую женщину. Чиновник пообещал, что виновные будут наказаны.

Напомним, что жители Первоуральска далеко не в первый раз сталкиваются с завышенными суммами в своих квитанциях. Так, Михаил Шевчук, шестикратный чемпион области и восьмикратный чемпион мира по армреслингу, исправно оплачивал все коммунальные услуги, однако получил счет, где была указана задолженность за воду в размере более одного миллиона рублей.

В местную управляющую компанию сегодня попасть невероятно трудно — многочасовые очереди стали привычным явлением: жители Первоуральска пытаются добиться перерасчета завышенных сумм.

23.11.12

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог