Обрушение моста в Брянской области произошло по вине чиновников

Как сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре РФ, обрушившийся в Брянской области мост был признан аварийным еще в прошлом году.

Обрушение моста в Брянской области произошло по вине чиновников

Напомним, вечером во вторник, 20 ноября, мост через реку Судость, расположенный в районе деревни Михновка Брянской области, обрушился под тяжестью грузового автомобиля «Газель». В результате ЧП погибли водитель и пассажир грузовика.

По итогам прокурорской проверки стало известно, что еще осенью прошлого года в Долботовскую сельскую администрацию был направлен акт, признающий 60-метровый мост через реку Судость аварийным. Проезд и проход через сооружение был запрещен.

Однако после получения акта чиновники не предприняли мер по предупреждению населения об аварийном состоянии конструкции. В частности, на въезде не были установлены шлагбаумы и запрещающие знаки.

Контракт на реконструкцию моста был заключен местными властями в начале сентября, однако никаких опознавательных знаков, свидетельствующих о ремонтных работах, компания-подрядчик не установила.

Стоит отметить, что статья «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» предусматривает наказание до четырех лет колонии.

23.11.12

Закрыть

Строительный каталог