Дело о мошенничестве с квартирами в ЖК «Кутузовская миля» передано в МВД России

Представитель пресс-службы следственного департамента МВД России сообщил, что ведомству было передано резонансное дело о мошенничестве сотрудников Mirax Group. Ранее расследованием занималось ГСУ ГУМВД по Москве. О причинах такой передачи не сообщается.

Дело о мошенничестве с квартирами в ЖК «Кутузовская миля» передано в МВД России ЖК «Кутузовская миля»

Следственный департамент МВД России обычно занимается только делами, связанными со значительным материальным ущербом, большим количеством потерпевших, а также расследованиями, которые носят межрегиональный характер.

Напомним, что московский главк МВД ранее сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении пока еще не установленных сотрудников компании Mirax Group. Следователи доказали, что данные граждане заключали предварительные договора по продаже квартир в строящемся жилом комплексе «Кутузовская миля».

Сотрудники Mirax Group получили от дольщиков более шести миллиардов рублей, после этого строительство было заморожено, а руководство компании начало процедуру банкротства и ликвидации.

Mirax Group, которая в настоящее время переименована в Potok, была организована в 1994 году. Компания занималась строительством жилых комплексов «Кутузовская Ривьера», «Форт Кутузов» и «Рублевская Ривьера», делового центра «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», а также бизнес-центра Mirax Plaza и ряда других крупных объектов в столице.

28.11.12

Закрыть

Строительный каталог