Медведев считает слияние Ленинградской области и Петербурга реалистичной задачей

Отвечая на вопросы журналистов, председатель российского правительства Дмитрий Медведев поделился мнением о том, что шансов на объединение у Ленинградской области и Санкт-Петербурга куда больше, чем у столицы и Московской области.

Медведев считает слияние Ленинградской области и Петербурга реалистичной задачей Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ / Фото: er.ru

Премьер-министр рассказал также, что считает объединение Москвы и Московской области трудновыполнимым. Однако Медведев заметил, что подобные идеи все же присутствуют.

«Если вы спрашиваете мое мнение, то прямо скажу: это too much для нашего государства», — сообщил председатель правительства.

При этом объединение Северной столицы и Ленинградской области глава правительства считает вполне выполнимой задачей. По большей части из-за меньшего числа проживающих в регионе людей.

Медведев отметил, что в России уже имеются подобные субъекты, пример — Подмосковье. Управлять такими субъектами конечно сложнее, ведь размер региона, по его словам, все-таки имеет значение.

29.11.12

Закрыть

Строительный каталог