Чиновники из Калининградской области обвиняются в махинациях с земельными участками

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с земельными участками в Гурьевском районе Калининградской области. Подозреваются в махинациях чиновники местной администрации, которые своими действиями нанесли бюджету ущерб в размере свыше 17 миллионов рублей.

Чиновники из Калининградской области обвиняются в махинациях с земельными участками

В настоящее время следователи устанавливают конкретных обвиняемых и выясняют все детали дела. Согласно версии следователей, в 2010 году чиновники из администрации Гурьевского района предоставили местной жительнице участок земли под строительство частного жилого дома. Площадь участка составила более 60 тысяч квадратных метров.

При этом официально земельный участок предназначался только для выращивания декоративных растений, чиновниками было изменено не только целевое назначение земли, но и сам порядок предоставления участков гражданам.

Следователи подчеркивают, что чиновники превысили свои должностные полномочия, позволив получательнице земли после оформления всех документов реализовать участки по рыночной стоимости и получить значительную прибыль. Своими действиями подозреваемые причинили бюджету ущерб в размере не менее 17 миллионов рублей.

Расследование дела продолжается, следователи подчеркивают, что могут появиться новые эпизоды махинаций с земельными участками.

10.12.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог