Бывший депутат Зеленцов обвиняется в новых эпизодах земельного мошенничества

Правоохранительные органы выявили новые факты мошенничества с земельными участками в поселке имени Свердлова, который находится в Ленинградской области. Все эти факты мошенничества приписываются группе, куда входил Антон Зеленцов, муниципальный депутат.

Бывший депутат Зеленцов обвиняется в новых эпизодах земельного мошенничества Фото: xakac.info

Так, были установлены еще три участка земли на территории поселков Оранжерейка и Свердлова, общая кадастровая стоимость наделов достигает 1,8 миллионов рублей. В данном случае главным фигурантом по делу проходит не сам Зеленцов, а 61-летняя Пименова, жительница поселка Свердлова и некий Шумов, проживающий в Санкт-Петербурге.

Согласно версии следствия, Шумов и другие, пока еще неустановленные лица, с марта по июль 2010 года занимались организацией межевания участков, их постановкой на учет и закреплением прав собственности, используя паспортные данные подставных лиц.

Помощь в этом им якобы оказывали именно бывший депутат и местная жительница Пименова.

В настоящее время Антон Зеленцов уже осужден за махинации с земельными участками, причем сделка на сумму 1,3 миллиона рублей, которая ему вменялась, была совершена еще до того момента, как Зеленцов стал народным избранником. Тогда суд назначил меру наказания в виде трех лет колонии.

В рамках новых трех уголовных дел, возбужденных по статье «Мошенничество» Зеленцов уже арестован, Пименова и Шумов находятся под подпиской о невыезде. Руководство Всеволожского района Ленинградской области связывает дело Антона Зеленцова с еще одним скандальным делом по факту земельного мошенничества, в котором принимал участие бывший депутат-чемпион Алексей Осокин.

23.08.12

Закрыть

Строительный каталог