Собянин: В Новой Москве будет возведено значительно больше жилья, чем в центре столицы

Выступая в эфире телеканала «Россия 24», мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие годы на территории Новой Москвы будет возведено порядка 30–40 миллионов квадратных метров жилья. Таким образом, объемы строительства на вновь присоединенных территориях значительно превысят темпы возведения в исторической части города.

Собянин: В Новой Москве будет возведено значительно больше жилья, чем в центре столицы Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Однако, по словам Собянина, такой строительный бум продлится недолго, так как территории Новой Москвы не безграничны и составляют всего 3% Московской области. Превращать новые территории столицы в аналог застроенного центра власти не намерены, подчеркнул градоначальник.

Планируется разделить территорию Новой Москвы на несколько функциональных зон. Ближе к МКАД будет располагаться зона массовой, так называемой урбанистической застройки, затем — малоэтажное или индивидуальное жилье, которое будет располагаться в окрестностях Троицка. А за городом — индивидуальные жилые дома и садовые участки, лесные территории, парки и природные зоны, уточнил Собянин.

13.12.12

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог