В подмосковном Румянцево планируют построить 2 миллиона «квадратов» недвижимости

На территории «Новой Москвы» в районе муниципального образования Румянцево планируется построить порядка 2 миллионов квадратных метров жилых площадей.

В подмосковном Румянцево планируют построить 2 миллиона «квадратов» недвижимости Игорь Бахирев, руководитель НПО транспорта и дорог ГУП «НИиПИ» Генплана
Фото: genplanmos.ru

Об этом сообщил 22 августа 2012 года Марат Хуснуллин, заместитель мэра города Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительству.

Муниципальное образование Румянцево расположено на Киевском шоссе по направлению к аэропорту Внуково. В составе Ленинского района территория деревни вошла в границы Москвы 1 июля 2012 года. Как рассказал Хуснуллин, в настоящее время проходят переговоры с собственниками земли на территории деревни. Согласно концепции развития новых территорий в Румянцево планируется создание общественного центра, технопарка и торгово-развлекательного комплекса. 

Общая площадь недвижимости, которую планируется построить, составит около 2 миллионов квадратных метров.

Игорь Бахирев, руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог ГУП «НИиПИ» Генплана, сообщал ранее, что транспортный поток на участке Калужского шоссе от Коммунарки планируется разделить на три части, основная из которых пойдет на Румянцево. В этом муниципальном образовании будет построен транспортно-пересадочный узел.

22.08.12

Закрыть

Строительный каталог