Более ста псковских семей в 2007 году получат квартиры в рамках федпрограммы "Жилище"

В Псковской области число получателей квартир в рамках федеральной программы "Жилище" в 2007 году увеличится вдвое, сообщил РИА Новости председатель облкомитета по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов.

"В этом году государственные жилищные сертификаты получат 125 жителей региона, тогда как в 2006 году сертификаты получили 62 человека", - сказал Хохлов.

По его словам, право на получение сертификатов имеют военнослужащие, уволенные в запас, вынужденные переселенцы, граждане, выехавшие из зоны Крайнего Севера, участники ликвидации аварий и катастроф.

Хохлов отметил, что выдача документов, необходимых для получения льготного жилья, уже началась. "На сегодняшний день получателям выдали 110 бланков, заявка на дополнительные 15 сертификатов направлена в Росстрой", - уточнил председатель комитета. Федеральная программа "Жилище" была принята в 2001 году и рассчитана до 2010 года. Ее основная цель - комплексное решение проблемы развития жилищной сферы, обеспечение доступности жилья для граждан, безопасности и комфортного проживания в нем.

27.06.07

Закрыть

Строительный каталог