Медведев предлагает принять законы, которые позволят расширить малоэтажное строительство

Президент России Дмитрий Медведев предлагает принять законы, которые позволили бы расширить малоэтажное жилищное строительство. Тему доступного жилья глава государства обсуждал на встрече с Владимиром Жириновским и выслушал предложения лидера ЛДПР.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, президент России: Одной из программ, которая была предложена правительством, и которой я занимался в том числе, это программа индивидуального жилищного строительства. Программа строительства малоэтажного жилья. Я знаю, что ЛДПР считает правильным такое развитие жилищного строительства, хотел с вами обсудить, что еще необходимо сделать. Какие законопроекты, может быть, следовало бы принять в этой сфере и что, как нам развивать индивидуальное жилищное строительство с учетом большой потребности в жилье.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ, руководитель ЛДПР: У нас есть огромное количество свободной земли. Можно через законодательство это усилить и сделать так, чтобы быстрее этот участок... именно под жилье. Их огромное количество. И кредит должен быть долгосрочным до 50 лет.

01.07.08

Закрыть

Строительный каталог