"Миракс Групп" хочет достроить "Россию"

По заявлению председателя совета директоров компании "Миракс Групп" Сергея Полонского, его компания направила в мэрию Москвы письмо, в котором заявляет о своём намерении выкупить у Шалвы Чигиринского недостроенное здание небоскрёба "Россия" в комплексе "Москва-сити" и завершить его строительство. Компанию полностью устраивает заявленная Чигиринским цена в 48,5 миллиона долларов и она способна привлечь инвесторов, заинтересованных в данном проекте.

Вторым важным пунктом сообщения Полонского стало то, что "Миракс Групп" в состоянии реализовать проект самого высокого здания в стране в первоначально запланированном объёме. Напомним, что сам Чигиринский вскоре после начала кризиса рассматривал возможность уменьшения высоты здания на 200 метров. Однако, ввиду того, что строительство башни "Россия" имеет и большое политическое значение, такой вариант, скорее всего, будет неприемлем ни для местных, ни для федеральных властей.

Тем не менее, эксперты оценивают заявления Сергея Полонского с большим скептицизмом. Ни для кого не секрет, что и сама "Миракс Групп" заморозила строительство нескольких многообещающих проектов. Поэтому приобретение ещё одного замороженного объекта вряд ли может положительно сказаться на состоянии компании.

20.02.09

Закрыть

Строительный каталог