При строительстве олимпийских объектов нарушается природоохранное законодательство

По итогам проверки, проведенной Росприроднадзором России на строительных объектах Олимпийских игр 2014 года в Сочи, к административной ответственности привлечены четыре компании, а деятельность одной из них временно приостановлена.

Проведенная проверка предприятий, участвующих в строительстве объектов на реке Мзымта в Краснодарском крае, была вызвана опасениями экологов, связанными с ситуацией возникшей в этом районе в результате производства строительных работ. Проверкой было зафиксировано, что все проверенные организации не соблюдают требования природоохранного законодательства. Четыре компании были подвергнуты административным штрафам на сумму 319 тысяч рублей.

Было обнаружено, что одна из компаний вела работы по строительству одного из олимпийских объектов без разрешительных документов, при отсутствии проектной и сметной документации, а также без заключения экологической экспертизы. Администрации строительного предприятия выдано предписание о временной приостановке деятельности. В ближайшие дни в судебные органы будут направлены документы с описанием всех нарушений строительной компании, для приостановки ее деятельности на 90 дней.

10.03.09

Закрыть

Строительный каталог