Снос домов в Южном округе практически закончен

Выполнение программы сноса пятиэтажных домов сносимой серии в Южном округе практически закончено. Об этом заявил 4 февраля заявил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин который в рамках традиционного субботнего объезда стройплощадок города провел совещание в префектуре Южного административного округа (ЮАО) Москвы.

На совещании со специалистами московского стройкомплекса и префектуры ЮАО, руководителями управ районов и строительных организаций, выполняющих работы на территории округа детально рассматривалась программа строительства жилых домов и объектов соцкультбыта, ввод которых запланирован на 2006 год. Вначале были доложены материалы префектуры. И при этом был высказан ряд конкретных просьб, связанных с необходимостью учета интересов жителей одной из последних пятиэтажек, подлежащих сносу. После обмена мнениями со специалистами и руководителями префектуры Владимир Ресин поддержал обоснованную просьбу префектуры ЮАО и поручил подключить к рассмотрению конкретной проблемы Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

По окончании этой встречи в префектуре, отвечая на вопросы журналистов о планах строительных работ в 2006 году в Южном административном округе Москвы, Владимир Ресин отметил:

«По Южному округу полностью сделана подготовка к работам в 2006 году. Практически на всех объектах работы развернуты, программы довольно-таки напряженные. Окончание работ связано с программой по сносу пятиэтажного жилого фонда (сносимой серии, т.е. пятиэтажных домов периода первого индустриального домостроения – «СМ»). Кроме того, предстоят работы по строительству жилых домов за счет городского бюджета, детских садов, других объектов. Есть уверенность, что в округе к этому подготовка сделана солидная.

В этом году в Южном округе будет построено 330 тысяч квадратных метров жилья. А по Москве в целом предстоит построить в этом году пять с лишним миллионов квадратных метров жилой площади.

Сегодня в Южном округе главная задача – это не строительство жилья, измеряемого миллионами квадратных метров, а решение комплексности застройки, строительство других объектов, связанных с инфраструктурой - с торговлей, с промышленностью и другими отраслями.

Обеспеченность же жильем в Южном округе – примерно такая же, как и в других префектурах. Надо сказать, что фактически – если говорить о программе сноса пятиэтажных домов – в Южном округе ее выполнение практически закончено».

08.02.06

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог