Волгоградские ветераны получат квартиры в апреле

Ветераны Великой Отечественной войны Волгоградской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до 1 марта 2005 года, получат квартиры в апреле этого года, сообщил глава региона Анатолий Бровко на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с фронтовиками.

По словам губернатора, всего в области на учет до 1 марта 2005 года встали 237 ветеранов, из которых 202 человека уже получили квартиры, а 17 человек получат их на следующей неделе. Остальные, как заверил Бровко, станут обладателями жилья в апреле.

Президент поинтересовался, как решается жилищный вопрос ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года. Глава региона рассказал, что в настоящее время ведется работа по определению точного числа нуждающихся, на сегодня их насчитывается 435 человек. Бровко предположил, что всего их может быть около 2 тысяч человек.

"В середине следующего года мы закроем этот вопрос (о предоставлении жилья)", — пообещал губернатор.

На встрече один из ветеранов попросил президента предоставить ветеранам Волгоградской области право бесплатного проезда в общественном транспорте. Медведев переадресовал эту просьбу губернатору, отметив, что это находится в его полномочиях.

"В Волгоградской области насчитывается более 11 тысяч ветеранов. Мы рассмотрим в Думе (Волгоградской области) этот вопрос и решим", — ответил Бровко.

"Хорошо. Это мера, которая, может быть, для части ветеранов решит проблемы материального характера", — сказал Медведев, отметив, что соответствующее решение должно быть правильно оформлено, в том числе с правовой точки зрения.

25.03.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог