Жилкомитет разработал концепцию сети доходных домов для мигрантов

Жилищный комитет разработал концепцию создания сети доходных домов в Санкт-Петербурге. Об рассказал глава комитета Юрий Осипов.

Проект долгосрочной целевой программы «Предоставление коммерческого жилья работникам ЖКХ и других отраслей городского хозяйства» осенью будет представлен губернатору Петербурга.

По программе предполагается реконструкция в течение 2011-2013 годах 37 аварийных домов и общежитий Петербурга в доходные дома для трудовых мигрантов. Всего в них смогут разместиться 6900 человек. Ориентировочная стоимость проживания — не более 200 рублей за койко-место в сутки. Это будут 2-х звездочные отели для привлеченной рабочей силы в основном из Северо-Западного региона, сказал Осипов.

По оценке Жилищного комитета, потребности города в работниках жилищной сферы сейчас составляет порядка 3,6 тысяч человек. Власти также хотят удовлетворить дефицит кадров в сфере транспорта, строительства и других городских отраслях.

После этого, по словам Осипова, Жилкомитет запустит второй этап программы- строительство доходных домов для проживания очередников, которых в городе насчитывается 198 тысяч человек.

02.07.10

Закрыть

Строительный каталог