До 2013 г. в Нижегородской области построят 1,5 тыс. домов для молодых специалистов

Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин сообщил, что до 2013 г. порядка 1,5 тыс. молодых специалистов, работающих в селах, будут обеспечены новым жильем.

Напомним, что молодые специалисты, трудящиеся в сфере образования, здравоохранения, спорта и культуры с 2006 г. могут претендовать на получение новых квадратных метров. Это стало возможным благодаря действию программы по обеспечению жильем молодых специалистов, работающих в сельской местности.

Молодые специалисты получают жилье и автомобиль за счет областного бюджета, взамен они должны в течение 10 лет работать в сельском профильном учреждении. По истечении указанного срока имущество переходит в их личную собственность.

За время действия программы построено 914 домов.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул, что данная программа поможет создать на селе кадровый потенциал, который поднимет качество услуг в социальной сфере на высокий уровень.

Шанцев заявил, что с 2006 г. нехватку специалистов в сфере образования удалось сократить на 30%. Всего же доля молодых специалистов в числе работающих граждан увеличилась на 10%.

11.01.11

Закрыть

Строительный каталог