Горячую воду в жилых домах Москвы начнут отключать с 12 мая

В отделе по связям с общественностью «Московской теплосетевой компании» сообщили, что горячее водоснабжение в некоторых жилых домах Москвы будет отключено на время проведения профилактических работ с 12 мая.

В пресс-службе компании отметили, что с 2011 г. сроки профилактических работ в Москве сократятся с 14 до 10 дней. Это связано с распоряжением мэра столицы Сергея Собянина, потребовавшего уменьшить сроки сезонных опрессовок.

В «Московской теплосетевой компании» заявили, что алгоритмы отключений горячей воды в жилых домах города были отработаны, начиная с октября прошлого года, когда сроки проведения профилактических работ уменьшились с 21 до 14 дней.

В жилых домах воду будут отключать в период с 12 мая по 20 августа.

В компании подчеркнули, что летом 2010 г. специалисты справились с поставленной задачей и сумели выполнить запланированный объем раньше поставленного срока.

 

Во время летнего отключения горячей воды специалисты «Московской теплосетевой компании» намерены осуществить опрессовку 5 тыс. погонных километров трубопроводов в 340 этапов, из которых 43 этапа планируется отключить уже в апреле.

15.03.11

Закрыть

Строительный каталог