Ставрополье под угрозой мусорной войны

Коммунальные компании, занимающиеся вывозом мусора в Ставрополье, устроили забастовку из-за повышения цен на переработку твердых бытовых отходов.

Согласно имеющейся информации, единственный в Ставрополье полигон по переработке мусора решил перейти на новую систему расчета, и теперь принимает мусор не по кубометрам, а по объему отходов, умещающихся в кузове спецмашин, умноженному на коэффициент уплотнения. Из-за нововведений цены на вывоз мусора должны увеличиться в разы, коммунальщики опасаются, что граждане откажутся от услуг мусоросборщиков.

Несмотря на то, что антимонопольная служба признали решение «Полигона Яр» незаконным, руководство компании сдаваться не намерено – сейчас постановление антимонопольной службы рассматривает арбитражный суд.

Сегодня утром у полигона образовалась пробка грузовиков с мусором, которым не разрешили разгрузиться. После нескольких часов ожидания водители спецмашин отправились к городской администрации, однако власти проблему решить не сумели: мусор разрешили разгрузить в счет долга, причем по новым тарифам.

08.06.11

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог